День семьи, любви и верности!

Традиция праздновать 8 июля День семьи, любви и верности появилась у нас не так давно. Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области. В этом городе в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака.

Петр и Феврония являются образцами семейной любви и верности

Так с 2008 г. День семьи, любви и верности стал всероссийским праздником. Депутаты Государственной Думы официально учредили этот праздник и решено было его отмечать ежегодно 8 июля.

А символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка.

Слова "семья, любовь и верность"
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья,- всегда есть нежность,
Там, где любовь,- всегда нас ждут,
А там, где верность,- доверяют
Без лишних и ненужных фраз.
Пусть эти чувства процветают
И счастьем окружают вас!

Опубликовано: 06.07.2020 | Просмотров: 369

Навигатор дополнительного образования Другое дело Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении Портал Госуслуг Другое дело