«Воспитатель года» 2016 г.

В апреле 2016 года прошёл ежегодный районный конкурс «Воспитатель года».  Конкурс проводится в целях распространения опыта работы лучших воспитателей, поддержки инновационного движения, расширения профессиональных контактов, выявления талантливых, творчески работающих воспитателей, которые в отличие от природных звезд не только горят сами, но и своей энергией, неуспокоенностью, неравнодушием зажигают других.

Педагоги-дошкольники – совершенно особая категория людей. У них в руках самое начало детской жизни. Их главная задача - создать условия для радостного проживания детьми их детства, чтобы каждый из них чувствовал и знал, что он любим, желанен и нужен в этом мире.

На последнем этапе конкурса участницы представляли свои визитные карточки и проводили мастер-классы.  Учитель-логопед нашего детского сада Пономарёва Елена Георгиевна представила мастер-класс «Роль пальчиковой гимнастики в исправлении речевых нарушений речи детей».

Пальчиковая гимнастика – это весёлое, увлекательное и полезное занятие! Игры с пальчиками развивают мозг ребёнка, стимулируют развитие речи, творческие способности, фантазию. Простые движения помогают убрать не только напряжение самих рук, но и ослабить мышцы всего тела. Они способны улучшить произношения многих звуков, чем лучше работают пальцы и вся кисть в целом, тем лучше ребенок говорит.

Опубликовано: 30.04.2016 | Просмотров: 653

750мм рт.ст.