Праздник 9 мая

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

Праздник Победы - это праздник весны,
День пораженья жестокой войны,
День пораженья насилья и зла,
День воскрешенья любви и добра.

Воспоминаний о тех, кто себе
Целью поставил, чтоб впредь этот день
Символом стал всех стараний людей -
В мире и счастье растить малышей.

(Т. Маршалова)

Накануне 9 мая в детском саду прошли утренники, посвященные великому дню – Дню Победы.

Воспитанники старших и подготовительных групп очень ответственно готовились к этому празднику: подготовили праздничную концертную программу, в групповых комнатах совместно с воспитателями оформили уголки, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

Ребята с большим интересом знакомились с экспонатами эпохи Великой Отечественной войны в импровизированном музее.

Опубликовано: 14.05.2016 | Просмотров: 267

Февраля