Празднование Нового года

Праздничный Новый год в детском саду – мероприятие значимое. Праздник, который устраивается в канун Нового года, нравится ребятишкам больше всего, так как эта пора ассоциируется у них с волшебством и чудесами. И в этом году в каждую группу пришло хорошее волшебное настроение, создать которое помогла атмосфера, царящая вокруг созданная педагогами детского сада. Вместе с Новым годом детки ожидали исполнения желаний и получения подарков.

В период с 27 по 30 декабря 2016 года в детском саду взрослые и дети праздновали встречу Нового года. Мероприятия проходили необычно, так как их участниками  были не только воспитанники и педагоги, но и родители, которые исполняли различные роли рядом со своими детьми. Дети искренне верили, что все персонажи: Снеговик, Лисичка, Старик Хоттабыч, коварная Баба-Яга, Снегурочка и Дед Мороз – вовсе не выдуманные герои. Праздник состоял из игр, веселых конкурсов, танцев со сказочными персонажами, где задействованы были и ребята, и взрослые. Родители вместе с детьми рассказывали Деду Морозу стихи, выученные накануне, водили хороводы вокруг елки.

В финале утренник закончился общим хороводом, и малыши получили долгожданные подарки. Мамы и папы во время проведенных мероприятий общались не только со своими детьми, были  доброжелательны и активны. У всех участников осталось приятное и  позитивное впечатление.

Опубликовано: 30.12.2016 | Просмотров: 199

Февраля