Игрища на Масленицу

Праздник Масленица — это проводы зимы и встреча весны. Прощание со старым и радостное ожидание нового в жизни природы и в жизни людей. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. 20 февраля в детском саду состоялись праздничные мероприятия, посвященные этому веселому, разгульному празднику с песнями, плясками и игрищами, которые организовал  веселый Скоморох. Так же  пожаловала сама Баба-Яга, задумавшая разные проделки. Холодная Зима попрощалась до следующего года и пустила себе на смену красавицу Весну. И, конечно же, на празднике было главное угощение - блины, символ возврата солнца и тепла в природе. Закончился праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы.

Опубликовано: 20.02.2017 | Просмотров: 179

Февраля