Неделя Добра

С 17 по 22 апреля 2017 года в городе Ярцево  прошла «Неделя Добра». Наше дошкольное учреждение приняло непосредственное участие в данном мероприятии. Каждый день недели имел свое название.

Так, первый день «Мы направо (налево) повернулись и друг другу улыбнулись» был посвящен играм и развлечениям. Для воспитанников была разработана игровая программа, целью которой было доставить  детям радость и веселье.

Второй день назывался «Мастерская добрых дел». В этот день  ребята старшего возраста оказывали помощь малышам: мыли игрушки, чинили книги. Вечером в каждой группе был проведен коллективный труд.

На третий день «Пишем письмо другу» дети вместе с воспитателями составляли письмо заболевшим и не посещающим детский сад друзьям. А после сна подготовишек ждал сюрприз – ученики средней школы №9 подготовили  для них игровое развлечение.

Четвертый день начался  с веселой аэробики. Во второй половине дня дети приняли участие в «Танцевальном марафоне».

21 апреля был проведен «Урок мужества», посвященный героизму нашего народа и жителей города в годы Великой Отечественной войны.

Закончилось мероприятие 22 апреля общегородской акцией «Круг добра», где каждый желающий с помощью СМС мог перечислить деньги на лечение Ульяны Лукьяновой.

Опубликовано: 22.04.2017 | Просмотров: 391

Августа