Акция «Покормите птиц!»

Зима– самое тяжелое и сложное время для птиц. Многие из них не улетают в жаркие страны, остаются зимовать на родине. В это время они переживают холод, заморозки, отсутствие крова и пропитания. Именно человек может помочь птицам перенести это время и выжить. Взрослые должны не только рассказывать об этом детям, но и подавать пример помощи нашим меньшим братьям. Как помогать птицам зимой, каждый должен выбрать для себя самостоятельно. Существует большое количество способов, выбрать один из которых просто обязан каждый человек.

В ноябре в нашем детском саду стартовала акция в защиту и поддержки зимующих птиц.

Акция разделена на несколько этапов:

• первый этап – изготовление кормушек детьми совместно с родителями.
  • второй этап - размещение кормушек на территории дошкольного учреждения.
  • третий этап - подкормка птиц в течение зимнего периода.

Активно и очень ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек родители и дети. Материалы для их изготовления были использованы самые разнообразные. Простая кормушка для птиц принесет пернатым огромную пользу.

Опубликовано: 28.12.2017 | Просмотров: 126

Августа