Решаем вместе
Экологическая операция "Елочка"

В соответствии с планом работы Комитета по образованию и молодежной политике на 2021 год, с целью повышения уровня знаний обучающихся об экологии, хвойных растениях нашей местности; приобщения обучающихся к проблемам охраны хвойных насаждений; расширения эколого-просветительской работы среди обучающихся и населения в период с 15 по 30 декабря 2021 года МБДОУ детский сад №15 принял участие в районной экологической операции "Елочка".

Экологическая операция "Ёлочка" - это акция по сбережению живого дерева ели.

В рамках операции "Ёлочка" проводились различные мероприятия.

С детьми проводились занятия и беседы: "Лес - наше богатство", "Ель – красавица наших лесов", "Какую пользу приносят хвойные деревья?", "С кем дружит елочка" и т.д.

Дети с удовольствием рисовали елочку – "Лесную красавицу", используя нетрадиционные техники рисования, выполняли коллективную аппликацию "Зеленая красавица".

На прогулке с детьми рассматривали елочку, сравнивали её с сосной и искусственной елью.

Провели акцию с детьми "Елочка расти!". Получив семена из созревшей шишки, посадили в стаканчики с землей.

В защиту елочек воспитатели и дети сделали агитационные плакаты и разместили их в раздевальной комнате.

Дети изготовили листовки в защиту хвойных растений "Ёлочка, живи!" и вручили их родителям.

В группах были организованы выставки поделок "Такие разные елочки" из природного и бросового материала.

После проведенного ряда мероприятий мы добились поставленной цели, дети узнали много нового и интересного о зеленой красавице, ее значении в природе и жизни человека. У детей сформировалось представление о взаимосвязи всего живого на планете. Считаем, что и ребята, и взрослые не остались равнодушными к проблеме сохранения елей.

Опубликовано: 30.12.2021 | Просмотров: 18

Другое дело Навигатор дополнительного образования Персонифицированное финансирование Портал Госуслуг Другое дело