Акция "Читаем детям о войне"

5 мая воспитанники и педагоги дошкольного учреждения приняли участие в Международной акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне", приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В основе акции – чтение вслух детям произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны, героическом подвиге советских людей в битве с врагом.

Воспитанники познакомились с произведением Юрия Яковлева "Как Сережа на войну ходил". Пронзительная сказка замечательного писателя рассказала юным читателям о трудных героических событиях военных лет. "Как это случилось? Как произошло?" Серёжа хотел увидеть войну собственными глазами. И повёл его по фронтовой дороге не кто иной, как родной дедушка, погибший в неравном бою... Мальчику пришлось пройти через многие испытания: выдержать бомбёжку фашистским самолётом, рыть окопы, пронести важные сведения в штаб под пулями врага. Юный солдат увидел, как дед мужественно бросился на вражеский танк, чтобы подбить его. С войны Серёжа вернулся один, но это был уже совсем другой человек, в груди которого билось сердце погибшего деда, способное в любой момент остановить неприятеля. Книга проиллюстрирована живыми и искренними рисунками известного художника Светозара Александровича Острова.

Опубликовано: 06.05.2022 | Просмотров: 122