Решаем вместе
Утренник, посвященный Дню Победы

День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

6 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Великой Победы. В старших группах – познавательно-тематические занятия с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитатели рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. В подготовительных группах – праздничные утренники, где дети читали стихи, пели песни, исполняли танцы. Кульминацией праздника стал "Большой хоровод".

Праздник Дня Победы в детском саду – важная веха в патриотическом воспитании детей, сохранении памяти поколений, прививании дошкольникам принципов честности, справедливости, храбрости и отваги.

Опубликовано: 11.05.2022 | Просмотров: 24

Другое дело Персонифицированное финансирование Портал Госуслуг Другое дело Навигатор дополнительного образования