Решаем вместе
Занятия по пожарной безопасности

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить детей ориентироваться в опасности – это важная задача взрослых. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего дошкольного учреждения.

С 1 по 5 августа во всех группах среднего и старшего возраста были проведены занятия-беседы по данной проблеме. В ходе мероприятий воспитатели подробно рассказали воспитанникам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребята изучили правила поведения с огнём, как правильно себя вести при обнаружении пожара, разгадывали загадки на противопожарную тематику, слушали стихи о правилах пожарной безопасности.

Педагоги старались доходчиво объяснить детям такую важную и сложную тему, чтобы им было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

Опубликовано: 08.08.2022 | Просмотров: 87

Персонифицированное финансирование Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования Другое дело Семейная суббота