Решаем вместе
Операция "Ёлочка"

Самый волшебный праздник Новый год и главным атрибутом праздника является живая елочка. Прекрасная семейная традиция – украшение елки, подарки под елкой, хороводы вокруг елочки. Но мало кто задумывается, что будет с елочкой, когда праздник закончится? Ее выкинут и все! Чтобы вырастить елочку нужно 10-15 лет. Если мы будем встречать Новый год с живыми елками, скоро их совсем не останется. Если большая часть населения нашей страны откажется в Новый год от лесных красавиц – ёлочек, используя искусственные, то насколько богаче станут леса, чище воздух!

В соответствии с планом работы Комитета по образованию и молодежной политике на 2022 год и в целях повышения уровня знаний обучающихся об экологии хвойных растений Смоленской области, приобщения школьников и воспитанников дошкольных образовательных организаций города и района к проблемам охраны хвойных насаждений, расширения эколого-просветительской работы среди обучающихся и населения в период с 06 по 23 декабря 2022 года педагоги и воспитанники МБДОУ детского сада №15 приняли участие в районной экологической операции "Елочка".

Для привлечения внимания детей и их родителей к проблеме сохранения хвойных деревьев в период Новогодних праздников и в рамках операции "Ёлочка" в детском саду проводились различные мероприятия.

В результате проведенных мероприятий, коллектив детского сада занял первое место.

Опубликовано: 11.01.2023 | Просмотров: 96

Портал Госуслуг Персонифицированное финансирование Навигатор дополнительного образования Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении Другое дело