Решаем вместе
Всероссийская акция "Безопасность детства - 2022/2023"

В соответствии с приказом Комитета по образованию и молодежной политике Администрации  муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области в период с 23 января по 28 февраля 2023 года, в детском саду проводились мероприятия зимнего периода Всероссийской акции  "Безопасность детства - 2022/2023".

Основная цель мероприятий – предупреждение случаев детского травматизма среди обучающихся и воспитанников.

Организация и проведение  проходили в соответсвии с разработанным планом  мероприятий.

Каждая неделя соответствовала определенной тематике:

• 23 января – 27 января Дорожная безопасность
  • 30 января – 3 февраля Профилактика травмирования детей на объектах зимнего отдыха
  • 6 февраля – 10 февраля Антитеррористическая безопасность
  • 13 февраля – 17 февраля Пожарная безопасность
  • 20 февраля – 28 февраля Безопасность в быту (Ребенок дома)

По итогам проведенных мероприятий  дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге,   во время пожара и при других чрезвычайных ситуациях, о поведении дома и на улице, научились применять полученные знания в играх и  в повседневной жизни.

ПЛАН мероприятий по организации и проведению акции "Безопасность детства"

Опубликовано: 03.03.2023 | Просмотров: 185

Навигатор дополнительного образования Персонифицированное финансирование Портал Госуслуг Другое дело Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении