ПРАЗДНИК ОСЕНИ

Когда еще можно насладиться таким обилием свежих фруктов и овощей, как ни осенью! Сентябрь-октябрь – время ярких разноцветных листьев. Мимо которых тоже трудно пройти, не подняв хотя бы один. Но чаще всего в руках оказываются огромные букеты, которые зимними вечерами напоминают об яркой осени.

Кроме того, осень – это буйство ярких красок. Желтый, зеленый, коричневый, красный – вот цвета этого времени года. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших праздников, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать. Но все же праздник осени – это особое событие, ведь именно в этот день дети приносят поделки из даров осени: фруктов, овощей, природных материалов.

Жёлтый листик на ладошке,
 Приложу его к щеке.
 Это солнечное лето
 Я держу в своей руке.
 Жёлтый лист, не улетай!
 Про меня не забывай!

Таким образом они прощаются с летними жаркими деньками и в ознаменовании этого поют песни, танцуют, разыгрывают сценки. Праздник осени в детском саду очень нравится дошкольникам, ведь все вокруг яркое и жизнерадостное.

Сверкают листья золотые,

Словно праздничный салют,

Шепчут, шелестят, смеются,

Приглашенья к танцу ждут!

Опубликовано: 26.12.2014 | Просмотров: 723

Августа