Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально – техническое обеспечение, оснащение образовательного процесса и развивающая среда детского сада соответствует ФГОС ДО и отвечают всем требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013. В дошкольном учреждении созданы все необходимые условия, позволяющие в полной мере эффективно осуществлять образовательный процесс, решать задачи воспитания и развития детей с учетом основных направлений деятельности учреждения.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 г. Ярцева Смоленской области функционирует с 1988 года, находится в типовом двухэтажном здании площадью 2386 кв.м. Построено по типовому проекту на 320 мест. Имеется центральное отопление, водопровод. В здании детского сада расположены: прачечная, пищеблок, 13 групповых комнат, музыкальный и спортивный залы, кабинет методиста и психолога, логопеда, медицинский блок. Имеется 13 игровых озелененных участков, оснащенных навесами, спортивная площадка. Все имеющиеся помещения и площади максимально используются в педагогическом процессе.

Организованная предметная среда в детском саду предполагает гармоничное соотношение материалов, окружающих ребенка в детском саду, с точки зрения количества, разнообразия, неординарности, изменяемости. В нашем детском саду постоянно поддерживаются все условия для оптимально – результативной организации образовательного процесса.

В групповых комнатах пространство организовано таким образом, чтобы было достаточно места для занятий игровой и учебной деятельностью. Помещения групп детского сада оснащены детской и игровой мебелью, соответствующей по параметрам возрасту воспитанников, целесообразно расставленной относительно света и с учетом размещения центров активности детей, отведенных для игр, совместной, самостоятельной деятельности дошкольников. Групповые помещения ДОУ имеют комнату для раздевания, игровую, спальную и туалетную комнаты.

Мая
Ясно