Методический кабинет

Методический кабинет является центром всей методической работы ДОУ. Ему принадлежит ведущая роль в оказании действенной помощи педагогам в организации педагогического процесса, в работе с родителями, в повышении педагогического мастерства и организации самообразования.

Цель и задачи деятельности методического кабинета – создание информационно-методических условий для организации воспитательно-образовательной работы в детском саду, повышения квалификации и уровня профессионализма педагогических работников.

Методический кабинет ДОУоснащен справочной и методической литературой для реализации всех направлений развития детей в соответствии собразовательной программой дошкольного образования детского сада:

• педагогические методики и технологии;
  • учебно-методические комплекты и учебно-наглядные пособия для работы с детьми;
  • иллюстративный, раздаточный и демонстрационный материал;
  • дидактические пособия;
  • картины, репродукции, произведениями графики разных художников, произведения декоративно-прикладного искусства;
  • подписные издания журналов: «Старший воспитатель», «Дошкольное воспитание»;
  • действующая документация;
  • методические наработки педагогов.

Августа
Ясно, дымка