Пищеблок

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды. Оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья ребенка. Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям.

В детском саду осуществляется сбалансированное трехразовое питание в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей. Для эффективной организации питания, в детском саду разработано примерное 10-ти дневное меню, составлена картотека блюд, где указаны раскладка, калорийность блюд, содержание жиров, белков и углеводов.

• Оборудование пищеблока:
  • стеллажи для посуды;
  • раковина для мытья рук;
  • нержавеющие мойки;
  • моечная ванная;
  • водонагреватель;
  • контрольные весы;
  • электроплита с духовым (жарочным) шкафом;
  • разделочные столамы;
  • шкаф для хлеба;
  • холодильники;
  • электромясорубка;